Orari Autobus Navetta Vieste – Foggia Aeroporto Gino Lisa

Ecco gli orari del servizio shuttle bus che  che collega l’Aeroporto di Foggia a Vieste, attivo dall’8 Giugno al 3 Ottobre 2024. Questo servizio offre un comodo e conveniente collegamento per i viaggiatori, con diverse corse giornaliere.

Orari delle Corse

Da Foggia (Aeroporto Gino Lisa) a Vieste

  • Partenza: 15:30
    • Arrivo: 17:30
    • Durata: 2 ore
    • Costo: 9,60 €
    • Linea: 823 Corsa 823 – R2
  • Partenza: 18:00
    • Arrivo: 20:00
    • Durata: 2 ore
    • Costo: 9,60 €
    • Linea: 823 Corsa 823 – R3
  • Partenza: 22:15
    • Arrivo: 00:15
    • Durata: 2 ore
    • Costo: 9,60 €
    • Linea: 823 Corsa 823 – R4

Da Vieste a Foggia (Aeroporto)

  • Partenza: 04:20
    • Arrivo: 06:20
    • Durata: 2 ore
    • Costo: 9,60 €
    • Linea: 823 Corsa 823 – 2
  • Partenza: 08:15
    • Arrivo: 10:15
    • Durata: 2 ore
    • Costo: 9,60 €
    • Linea: 823 Corsa 823 – 3
  • Partenza: 10:00
    • Arrivo: 12:00
    • Durata: 2 ore
    • Costo: 9,60 €
    • Linea: 823 Corsa 823 – 4

Acquisto dei Biglietti

I biglietti possono essere acquistati online sui siti di Cotrap e Marozzi. Si consiglia di prenotare in anticipo per assicurarsi un posto a bordo.

Nota Importante

Gli orari potrebbero subire variazioni, pertanto si raccomanda ai viaggiatori di verificare sempre gli orari aggiornati direttamente sui siti delle compagnie.

Dettagli sul Servizio

  • Fermata a Foggia: Viale degli Aviatori (Aeroporto)
  • Fermata a Vieste: Lungomare Europa, 38
  • Durata del Viaggio: Circa 2 ore
  • Costo del Biglietto: 9,60 €
  • Compagnia di Trasporto: Metauro Bus S.R.L
  • Linea: 823

Questo servizio è progettato per offrire un trasporto comodo e senza stress tra Vieste e l’aeroporto di Foggia, facilitando i viaggi per turisti e residenti. Non perdere l’opportunità di viaggiare in modo conveniente e confortevole. Buon viaggio!

è possibile comprare i biglietti online sul sito Cotrap e il sito della Marozzi.

NB. Gli orari potrebbero subire variazioni, si invita ad informarsi direttamente presso le compagnie.
Guarda la tabella orari completa del servizio Puglia Easy to Reach 

E’ disponibile anche un confortevole servizio trasfer da e per l’aereporto di Foggia effettuato da Dirodi Bus e da NCC Gargano

Segui Turismovieste.it anche sui social per aggiornamenti e live in diretta. Unisciti alla community e condividi le foto delle tue vacanze a Vieste!

Turismovieste.it è realizzato da Diego Romano, Marketing Turistico

Guarda anche:

Le ultime dal Blog:

Cerchi un alloggio?

HOTEL e SISTEMAZIONI IN EVIDENZA

Marc Hotel

Hotel 4 Stelle a 150 metri dal mare, vicino al centro
Menu